Информация

Политика Муниципального казенное общеобразовательное учреждение «Центральская средняя общеобразовательная школа», в отношении обработки персональных данных работников, обучающихся и их законных представителей.

Внимание.   Политика конфиденуиальности распространяется только на посетителей данного сайта. В отношении персональных данных обучающихся в МКОУ "Центральская СОШ"  защита конфиденциальной информации осуществляеется согласно "Положения о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных обучающихся"  (полный текст документа здесь)

В блоге Вы найдете самые последние новости из жизни школы

Блог содержит перечень мероприятий, посвящённых 9 мая, которые прошли в МКОУ "Центральская СОШ" в период с 23 апреля по 9 мая 2018 года

Рекомендации для родителей обучающихся по переходу на обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

С целью снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального , основного  и среднего общего  образования, Минпросвещения России рекомендовало осуществить переход на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

С 31.03.2020 школа переходит на реализацию части образовательных программ с использованием исключительно дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Аудиторные занятия проводиться не будут.

Для оперативного решения возникающих у обучающихся  и их родителей вопросов можно позвонить по телефону +7 4735347524 с 08.30 до 13.00 или воспользоваться электронной почтой Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. круглосуточно.

Для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в школе создан раздел на сайте школы «Информация о дистанционном обучении», где  публикуются ссылка на dnevnik.ru, локальная нормативная документация, а также объявления и различные полезные ссылки на бесплатные образовательные ресурсы.

Для обучения с применением дистанционных образовательных технологий обучающемуся требуется только компьютер с доступом в сеть Интернет. Также имеется возможность использования мобильного приложения для смартфонов и планшетов dnevnik.ru.

Для обучающихся учителя-предметники размещают информацию об изучаемой теме и домашнем задании в системе dnevnik.ru.

Текущий контроль успеваемости осуществляется в dnevnik.ru путем оценивания учителем  выполненных работ (контрольные работы, индивидуальные проекты, ответы на вопросы, тестирование).

Сроки предоставления обучающимися «обратной связи», в том числе контрольных мероприятий по оценке освоения частей образовательной программы, устанавливаются учителем по каждому элементу дистанционного предмета (курса).

Для эффективного планирования личного времени ученика обучение с использованием дистанционных образовательных технологий рекомендуется проводить согласно расписанию учебных занятий.

В исключительных случаях  учащийся может получить индивидуальную консультацию у учителя непосредственно в школе.

Информируем вас о том, что Министерство просвещения РФ подготовило расширенный перечень онлайн-ресурсов для дистанционного обучения, в который вошли онлайн-ресурсы и сервисы Группы компаний «Просвещение» и Корпорации «Российский учебник»