В блоге Вы найдете самые последние новости из жизни школы

Онлайн-мероприятия "Мои безопасные каникулы"

В рамках Международного дня защиты детей МЧС России проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.  С 1 по 5 июня 2020 года будет проходить Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы» в онлайн-формате. На сайте школы, в социальных сетях (Instagram, Fasebook, VK и др.) и других информационных платформах Главного управления МЧС России по Воронежской области, департамента образования администрации Воронежской области, общественных детских и молодежных организаций («Школа безопасности», Россоюзспас, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Всероссийского общества спасания на водах, Всероссийского добровольного пожарного общества) в течение 5 дней для детей и их родителей будут показаны ролики и памятки о правилах безопасного поведения в летние каникулы: правила поведения в купальный период, в лесу и на дачных участках, пожарная безопасность, бытовой травматизм и многое другое.

с 01 по 05 июня 2020 года в нашей школе в онлайн-формате прошли мероприятия, направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул «Мои безопасные каникулы!», с использованием социальной сети "ВконтакТе". Ссылки на мероприятия:

Железная дорога – территория повышенной опасности, поэтому нужно знать правила безопасного поведения. В апреле в 5-9 классах был проведён урок ОБЖ по теме "Правила поведения на железной дороге". Вниманию ребят были представлены презентация, видеоролики.

22 мая 2020 г. прошла квест-игра "От ныне до веку", посвящённая государственному празднику - Дню славянской письменности и культуры в России.  Школьникам 1-4 классов и 5-8 классов предлагалось выполнить задания по различным предметам. Лучшие результаты в игре показала ученица 5 класса Слепцова Варвара. Активными были ученики 2 класса Трушичкин Сергей и Паршина Надежда, 3 класса Яковлев Матвей, 4 класса Хихло Эвелина и Трушичкина Злата, 5 класса Рубайло Анна, Берешпалова Валерия, Корчагин Вадим, ученица 6 класса Кусакина Елизавета, ученики 7 класса Никулина Анджелаи Пержуков Кирилл, ученики 8 класса Пержуков Никита и Письменный Артём. Все участники будут награждены почётными грамотами и призами.

20 мая в нашей школе учителями, задействованными во внеурочной деятельности, была организована квест- игра «На пути к здоровью» для 1-8 классов, приуроченная к окончанию учебного года.

Ребятам было предложено пройти 6 станций и набрать максимальное количество баллов. Станции были представлены по нескольким направлениям: по тестированию физических способностей, на знание лекарственных трав и функции внутренних органов человек, а также на проверку интеллектуальных способностей ( станция «Собери пословицы»).

На каждую станцию давалось 20 минут

По результатам игры первыми оказались ученики 5 и 6 классов.

Победители были награждены грамотами и памятными подарками.

19 мая -День детских организаций (День рождения Пионерии). Ученики 1-8 классов посмотрели кинофильм «Тимур и его команда, затем обсудили свои впечатления с классными руководителями. Ссылка: https://youtu.be/QTLzzt5PmVY.

Подкатегории

Блог содержит перечень мероприятий, посвящённых 9 мая, которые прошли в МКОУ "Центральская СОШ" в период с 23 апреля по 9 мая 2018 года