Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего посёлка.

10 сентября 2021 г. в МКОУ «Центральская СОШ» состоялось торжественное открытие Центра под названием «Точка роста», который уже действует с 1 сентября. Он появился в школе благодаря национальному проекту «Образование» и помогает детям знакомиться с современными технологиями и даже пробовать себя в необычных профессиях. Дети осваивают химию и физику с педагогами Шабадаевым И. И. и Лепехиной В. И.

Создание Центра «Точка роста» обеспечивает возможность детям получать качественное образование в условиях, отвечающих современным требованиям. Центр состоит из двух лабораторий: химии и физики. Они оборудованы под учебную и внеурочную деятельность современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Во внеурочное время двери Центра открыты для педагогов, учащихся и родителей с целью развития проектной и творческой деятельности.

точка роста