Новости детского сада

Воспитатели Центральского детского сада совместно с родителями детей приняли участие в районной акции "Белый цветок".

1. Знакомство воспитанников со сказочными героями – Эколятами – друзьями и защитниками природы.

Просмотр фильма «Эколята- молодые защитники природы".

Воспитанники детского сада приняли участие в районной патриотической акции "Спасибо за Мир! Спасибо за Победу!"

5 марта 2020 г. в Центральском детском саду был проведен утренник, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта. В начале праздника дети поздравили своих пап, дедушек и всех мужчин стихами, спели песню «Мой папа хороший», станцевали танец «Если весело живётся, делай так». Папы вместе с детьми участвовали в конкурсах: «Принеси погоны», «Футбол», «Горячая картошка» и отгадывали загадки на военную тему.

Затем ребята поздравили всех мам и бабушек веселыми песнями и стихами. Подарили веселый танец «Гопачок для мамы». Мамы вместе с детьми участвовали в конкурсе «Нарисуй солнышко». Бабушки отвечали на шуточные вопросы. В конце праздника дети подарили папам и мамам подарки, сделанные своими руками. И дети, и взрослые были очень рады такой праздничной встрече. Подготовила и провела праздник воспитатель Шабадаева С.Н.

17 февраля в Центральском детском саду было проведено мероприятие «День спонтанной доброты». В первой половине дня воспитатели провели беседу с детьми «Что такое доброта», затем все вместе вспоминали пословицы и поговорки о доброте; проигрывали разные ситуации «Как вы поступили бы?»; играли в игру с сердечком «Добрые и вежливые слова», «Доскажи словечко», «Ромашка доброты».

Наше мероприятие завершилось весёлой дискотекой под песню «Доброта», исполнитель - «Барбарики». Было очень весело, все остались довольны.

Подготовили и провели праздник воспитатели Шабадаева С.Н. и Клейн Е.А.

В Центральском детском саду 31 января 2020 г. состоялось спортивное мероприятие «Мы сильные, смелые, ловкие». Дети соревновались между собой, участвуя в эстафетах и спортивных играх: «Метко в цель», «Достань предмет», «Пронеси-не урони», «Быстрей перетяни», «Мяч над головой», «Подбрось-поймай» и др.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в то же время напряженная – ведь победить должен сильнейший.

С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! По итогам соревнований проигравших нет. Каждый из детей одержал маленькую, но убедительную победу над самим собой. А еще дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Подготовили и провели праздник воспитатели Шабадаева С.Н, Клейн Е.А.