Новости детского сада

12 ноября отмечается праздник – «Синичкин день».  Воспитатели Центральского детского сада провели развлекательное мероприятие. Они познакомили детей с историей праздника, рассказали, какие правила нужно соблюдать при кормлении птиц и чем птицы могут питаться зимой! Дети внимательно слушали, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, с большим интересом играли в игры: «Накорми птиц»,  «Синички», «Прилетели птицы». В конце мероприятия все вместе вышли на улицу, где висели кормушки и насыпали корм для птиц. Ребята остались довольны.

31 октября - Всероссийский День Гимнастики.

30 октября воспитатели Центральского детского сада вместе с детьми провели спортивный праздник «Гимнастика – фантастика». Вначале воспитатели рассказали детям о видах гимнастики: спортивная, художественная. Дети узнали, в каком городе прошли первые состязания в России по гимнастике. Затем дети посмотрели фотографии выступлений спортсменов по художественной гимнастике с мячом, лентой, булавой; фотографии выступлений спортсменов по спортивной гимнастике на снарядах, брусьях, кольцах. Потом дети соревновались в эстафетах: «Опорный прыжок», «Пробежка с лентами», «Внимательный гимнаст», «Прыжки на фитболе», «Скамейка, мяч и обруч». Поиграли в игру «По планете мы шагаем». В итоге победила дружба, все участники были награждены призами и медалями.

4 октября — «Всемирный день защиты животных».

В понедельник, 5 октября, в Центральском детском саду было проведено мероприятие, посвящённое Всемирному дню защиты животных. Воспитатели рассказали ребятам, какие животные занесены в красную книгу; о том, как нужно вести себя на природе. Далее разговор продолжили о домашних животных и о том, как дети заботятся о них, отгадывали загадки. Воспитатели вместе с детьми играли в игры: «Веселые превращения», «Мартышки». В конце мероприятия все вместе посмотрели мультфильм о животных.

Воспитатели Центральского детского сада совместно с родителями детей приняли участие в районной акции "Белый цветок".

1. Знакомство воспитанников со сказочными героями – Эколятами – друзьями и защитниками природы.

Просмотр фильма «Эколята- молодые защитники природы".

Воспитанники детского сада приняли участие в районной патриотической акции "Спасибо за Мир! Спасибо за Победу!"

5 марта 2020 г. в Центральском детском саду был проведен утренник, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта. В начале праздника дети поздравили своих пап, дедушек и всех мужчин стихами, спели песню «Мой папа хороший», станцевали танец «Если весело живётся, делай так». Папы вместе с детьми участвовали в конкурсах: «Принеси погоны», «Футбол», «Горячая картошка» и отгадывали загадки на военную тему.

Затем ребята поздравили всех мам и бабушек веселыми песнями и стихами. Подарили веселый танец «Гопачок для мамы». Мамы вместе с детьми участвовали в конкурсе «Нарисуй солнышко». Бабушки отвечали на шуточные вопросы. В конце праздника дети подарили папам и мамам подарки, сделанные своими руками. И дети, и взрослые были очень рады такой праздничной встрече. Подготовила и провела праздник воспитатель Шабадаева С.Н.