21 ноября - Всемирный День приветствий.

20 ноября воспитатели Центральского детского сада совместно с детьми провели праздник День приветствий. В начале мероприятия воспитатели рассказали детям об истории возникновения этого праздника, о том, что означали добрые слова в старину, про обычаи приветствий в разных странах. Затем ребята назвали слова приветствия, которые они используют в своей речи, вспомнили сказки, в которых встречаются эти слова. А после дети поиграли в словесные игры: «Ладошки», «Вежливые слова», «Цветик-семицветик». В конце мероприятия дети вырезали из цветной бумаги ладошки - символ сегодняшнего дня приветствий, наклеили на них слова приветствий, и подарили их работникам детского сада и своим друзьям.

SDC10800

SDC10793