В нашем дошкольном учреждении был проведён экологический субботник «Мусор земле не к лицу» в рамках акции "Зелёная весна", в котором приняли участие работники и воспитанники детского сада. Дети вместе со взрослыми собирали на площадке мусор, сухие ветки, на клумбе освобождали многолетние цветы от сухих листьев, приводили территорию детского сада в порядок.

Экологическое воспитание очень важно, ведь малышам нужно как можно раньше прививать бережное отношение к окружающей среде. Дошкольный возраст психологи считают самым благоприятным для трудового воспитания. Детей больше интересует сам процесс деятельности, а не готовый результат.

SDC11000SDC11002

SDC11007WhatsApp Image 2021 04 15 at 16.58.20 2 min