Представляем Приказ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма при перевозке детей.

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центральская средняя общеобразовательная школа»

28.08.2017 г
п. Централь

№ 1/2

О мероприятиях по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и повышении уровня безопасности при перевозке детей.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и повышения уровня безопасности при перевозке детей
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Классным руководителям 1-11 классов:

1.1 Проводить профилактическую работу с детьми по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на высоком, ответственном уровне.

1.2 Совершенствовать формы работы с детьми по вопросам безопасности дорожного движения, поведения на улице, дорогах и в местах передвижения автотранспорта.

2. Назначить общественным инспектором по безопасности движения – Пономареву Г.М.

3. Общественному инспектору по безопасности движения Пономаревой Г.М..:

3.1 Принимать участие в рейдах по проверке состояния маршрута следования учащихся к месту учебы и обратно.

3.2 Разрабатывать совместно с классными руководителями и работниками госавтоинспекции мероприятия по пропаганде и изучению правил дорожного движения, поведения детей и подростков в местах передвижения автотранспорта.

3.3 Осуществлять контроль за выполнением рекомендаций Управления государственного автодорожного надзора по Воронежской области по организации перевозок школьников.

4. Преподавателю ОБЖ Ерофееву С.В. провести тематические углубленные обучающие занятия по правилам безопасного движения, поведения детей и подростков во время каникул в конце учебных четвертей и учебного года.

5. Сопровождающим по подвозу детей Смалевой Л.К.. проводить инструктажи с учащимися по вопросам безопасности при перевозке детей.

6. Водителю автобуса Фисенко А.Т..

6.1 Следить за наличием всех необходимых атрибутов, способствующих обеспечению безопасности движения и перевозки детей в пути и их состоянием и в экстремальных ситуациях.

6.2 Осуществлять совместно с заинтересованными организациями проверку автобуса:
страхование -ежегодно; техосмотр 2 раза в год.

7. Контроль выполнения данного приказа оставляю за собой.

Директор школы: Г.М.Пономарева
С приказом ознакомлены: