Образовательные программы

В каталоге размещены Основные образовательные программы МКОУ «Центральская СОШ» для всех категорий учащихся. Полные тексты программ Вы можете скачать для ознакомления, посетив соответствующий материал.

Представляем Основную образовательную программу МКОУ «Центральская СОШ» для учащихся начальных классов.

В Федеральном Законе РФ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная программа школы является одним из документов, регламентирующих содержание образования с учетом вида учреждения общего образования, состава учащихся, места расположения и педагогических возможностей школы.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Образовательная программа принимается педагогическим коллективом и родительским сообществом. Образовательное учреждение МКОУ «Центральская СОШ» несет ответственность за выполнение своей образовательной программы перед родителями учащихся и учредителем. Ежегодно директор школы выступает с публичным докладом о выполнении образовательной программы школы, который публикуется на сайте школы ( http://centralskaja-sosh.ru/).

Представляем Основную образовательную программу МКОУ «Центральчкая СОШ» ФГОС 5-9.

Основная образовательная программа основного общего образования (далее - Образовательная программа) МКОУ «Центральская СОШ» разработана администрацией, коллективом педагогов - предметников МКОУ «Центральская СОШ» на основе Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее – Стандарта), утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от № 1897 от 17.12.2010.

Образовательная программа разработана в соответствии с ФГОС ООО и с учетом примерной основной образовательной программы основного общего образования (ФГОС ООО), сформирована с учётом особенностей уровня образования как фундамента последующего обучения, которая направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственного, гражданского, социального, личностного и интеллектуального развития, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающих их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Срок реализации программы – 5 лет.

Представляем Образовательную программу среднего общего образования МКОУ "Центральская СОШ".