В декабре учитель физики Лепехина В.И. организовала круглый стол «Нобелевские лауреаты в области физики». В данном мероприятии приняли участие ученики 10-11 классов. Школьники пришли к выводу: Нобелевская премия по физике — престижная награда, ежегодно вручаемая Нобелевским фондом за научные достижения.Гудимова Алина выступила с сообщением о первом лауреате Нобелевской премии по физике в 1901 году, которым стал Вильям Рентген за открытие излучения. Кроме того, отметили наиболее известных лауреатов. Поговорили о лауреатах данной премии по физике 2021 года. К их числу относятся Клаус Хассельманн, Джорджо Паризи и Сюкуро Манабэ . Этим ученым была присуждена премия «за фундаментальный вклад в наше понимание сложных физических систем».

DiRvh84ChSQ

iWRQLL41Pqs               UKedj1m ElY